Как получить алименты от отца ребёнка после разрыва отношений и изменения свидетельства о рождении?

• г. Тольятти

Отец ребёнка бросил нас, я беременная, помогать нам отказывается. Можно ли после рождения с отца ребёнка получать алименты? Если в свидетельстве о рождении отец ребёнка будет записан со слов матери.

Ответы на вопрос (1):

нужно подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, в суде просите о назначении экспертизы, если ответчик будет возражать против иска.