Возможно ли прописать ребенка по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении и является ли она равноценной оригиналу?

• г. Маркс

Можно ли прописать ребенка по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении? Является ли заверенная копия свидетельства о рождении равноценной оригиналу?

Ответы на вопрос (1):

можно прописать по такой доверенности.

Спросить
Пожаловаться

С нотариально завереной копии свидетельства о рождении ребёнка, можно сделать ещё одну заверенную копию без оригинала?

Вопрос: штамп РВП ребёнку поставлен на нотариально заверенной копии свидетельства о рождении. Для подачи на гражданство требуют нотариально заверенную копию документа с основанием для получения гражданства, т.е. штамп РВП, но нотариально заверенная копия с нотариально заверенной копии паспортный стол не устраивает. Есть ли законное основание отказа в приеме документов?

При подаче документов на материнский капитал в пенсионном фонде отказались принять заверенную нотариусом копию свидетельств о рождении, требуют оригинал свидетельств или же хотели забрать оригинал заверенной нотариусом копии а не ксерокс как остальные документы. Вопрос в том, как объяснить сотруднику пф, что заверенная копия свидетельства у нотариуса имеет силу оригинала?

Приравнивается ли к оригиналу нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка? Можно ли прописать ребенка с нею в другом городе (не имея на руках оригинал)?

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

Имеется копия свидетельства о рождении ребёнка нотариально заверенная, предъявляю ее в паспортном столе для того что бы вписали ребёнка в новый паспорт, мне отказывают и требуют только оригинал. Является ли копия заверенная нотариусом заменителем оригинала и имеют ли право мне отказать в внесении записи в паспорт по такой копии? Если да, то на каком основании?

Утрачен оригинал документа, выданного в 1990 г. несуществующим ныне предприятием в Литве. Имеется одна нотариально заверенная копия. Нужно еще несколько экземпляров. Можно ли заверить у нотариуса копию копии. Если нет, то что можно предпринять для получения копий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, можно ли такую копию предоставлять вместо оригинала, например, при покупке ж/д билета или при проверке документов сотрудникам милиции.

Имеет ли нотариально заверенная копия свидетельства о рождении такую же юридическую силу как и оригинал свидетельства о рождении, можно ли такую копию предоставлять вместо оригинала, например, при покупке ж/д билета или при проверке документов сотрудникам полиции.

У меня есть копия свидетельства о рождении дочери, но нет оригинала, бывшая жена не дает подлинник. Мне нужна заверенная копия от нотариуса. Могу ли я заверить копию без оригинала, имея только копию о свидетельстве о рождении и справку о рождении выданную в ЗАГСе при рождении дочи в оригинале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение