Как получить возмещение по поврежденному автомобилю и прицепу при признании вины водителя ГИБДД?

• г. Уфа

Мой автомобиль был поврежден прицепом. Вина водителя, переходящего прицеп, признана ГИБДД. Вопрос: могу ли я получить возмещение по двум страховым полисам виновника (автомобиль и прицеп)? Так как страховое покрытие по полису а/м виновника не достаточно для оплаты ремонта моей машины.

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте собственнику транспортного средства виновника ДТП требование о возмещении причиненного вреда Вашему имуществу (ст. 1079 ГК РФ)