Как определить размер алиментов, если муж безработный? Возможны ли дополнительные источники дохода для получения большей суммы алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Если мой муж безработный, то сколько он будет платить мне алименты? Мы живем в ростовской области, я слышала, что будем получать копейки? Можно ли каким либо образом получать больше и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

со среднего заработка по стране, что составляет примерно 30000 руб

Здравствуйте! Если Ваш муж безработный (состоит на учете в ЦЗН) алименты будут выплачиваться с его дохода (если у него нет других доходов).

Если у должника отсутствует работа или нестабильный заработок, можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Будете получать не менее 4000 рублей (1/2 часть от прожиточного минимума на ребенка, установленного в РО). Для подготовки заявления приглашаю к нам.