Вопрос о выплате алиментов от отца ребенка и необходимые документы для подачи на алименты

• г. Пенза

Я мать одиночка, с отцом ребенка разошлись еще на шестом месяце беременности. Сейчас моему сынуле год и три месяца, он записан на меня, на мою фамилию. В графе отец у нас прочерк. Скажите если я сейчас подам на алименты то он будет платить только с этого момента как подам или за этот год он тоже должен будет выплатить и какие документы нужны для подачи на алименты. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

алименты назначаются со дня обращения и до 18 лет. Прикладываете свидетельство о рождении, справку ф.8