Имеют ли судебные приставы право блокировать кредитную карту из-за неоплаченного штрафа напротив оплаты ипотеки?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, имеют ли права судебные приставы заблокировать кредитную карту на которую мы платим ипотеку якобы за не оплаченый штраф. Штраф мы оплатили, но к ним оплата не дошла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предоставьте судебному приставу чек об оплате, или отправьте сканом, они вам снимут арест в течении суток. Арестовывать счета они имеют право