Как быть если меня останавливает человек в "жилетке" и с полосатой палочкой в руках - вроде бы "стажер"?

• г. Самара

Кто и в каких случаях имеет право останавливать мой автомобиль в городе?

Как быть если меня останавливает человек в "жилетке" и с полосатой палочкой в руках - вроде бы "стажер"?

Ответы на вопрос (1):

останавливать имеет право лицо с удостоверением милиционера (МВД и т.д.).

Полномочия сотрудника указаны в законе О милиции.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: на обочине стоит гражданский автомобиль. Метрах в 10-15 от него стоит гражданский чел. в светоотражающем жилете с жезлом-останавливает. Говорит: я стажер такой-то, пройдите в автомобиль к инспектору. Вопрос 1. имеет ли право инспектор быть на авто без спецзнаков. 2. имеет ли право стажер останавливать. 3. Должен ли я иыходить из авто и,вообще, подчиняться требованиям стажера 7

Какие права и обязаности у стажёра-инспектора? Имеет ли право стажёр самостоятельно останавливать автомобиль и проверять документы у водителя (ву и свидетельство регестрации транспортного средства)? Обязан ли водитель передавать их стажёру?

Кто имеет право останавливать транспортное средство? (Имеет ли такое право ОМОН?). В каких случаях и каким образом проводится личный досмотр пасажиров, водителя и автомобиля?

Может ли сотрудник ГАИ останавливать автомобиль вне стационарного поста? Если да, то в каких случаях? Что грозит водителю, который не остановился на требование сотрудника ГАИ об остановке вне стационарного поста? Имеет ли право водительне останавливаться перед человеком в фуражке и с полосатой палкой, который буквально появляется из-за кустов?

Имеет ли право стажёр дпс останавливать машину?

Совсем недавно меня на протяжении всей ночи останавливал стажёр в форме дпс. Требовал документы. Одни мне говорят, что я могу не реагировать на его требования, другие говорят, что он имеет право. Подскажите как быть? Стажёры в форме дпс.

Имеет ли право стажер ГИБДД останавливать автомобиль и требовать предъявить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня останавливают сотрудники дпс на трассе на автомобиле в 12 часов ночи, имеют ли они право останавливать за приделами города? И причина остановки у вас включены противотуманные фары заднии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение