Как быть если меня останавливает человек в "жилетке" и с полосатой палочкой в руках - вроде бы "стажер"?

• г. Самара

Кто и в каких случаях имеет право останавливать мой автомобиль в городе?

Как быть если меня останавливает человек в "жилетке" и с полосатой палочкой в руках - вроде бы "стажер"?

Ответы на вопрос (1):

останавливать имеет право лицо с удостоверением милиционера (МВД и т.д.).

Полномочия сотрудника указаны в законе О милиции.