Развод бизнес до брака

• г. Москва

Имею ли я право на половину бизнеса мужа при разводе... если бизнес был создан до брака.

Ответы на вопрос (3):

Нет, делится только то имущество, которое было нажито во время него. Вы можете иметь право только на прибыль которую он получает от этого бизнеса, если денежные средства переводятся на расчетные счета.

Спросить
Пожаловаться

Имеете.....ст33-39 СК РФ-бизнес продолжался и в браке и капитализировался

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На практике бизнес - это довольно широкое понятие, включающее в себя комплекс объектов, прав (аренды и т.д.), имущества (оборудование, товар в обороте и т.д.) и денежных средств.

В течение брака определенные объекты, имущество были приобретены вновь, возможно, возникли новые права на имущество (покупка, аренда). Нужно разбираться подробнее, и тогда будет понято, что можно будет поделить, а что нельзя.

Вам следует обратиться к квалифицированному юристу, так как нужно детально все разбирать.

Спросить
Пожаловаться

, хотя ни чего в него не вложил, а бизнес был создан воьвремя брака. Что мне делать?

Бизнес (интернет магазин) был создан и зарегестрирован до брака. Зарегистрирован как ИП на меня. Сможет ли супруга претендовать на долю в бизнесе при разводе?

Хочу продать свою приватизированную в моей собственности квартиру, купленную до брака, чтобы помочь мужу деньгами в его бизнесе. Нужно ли оформить какой-либо документ, о том что деньги отдаю на бизнес, чтобы в случае развода не доказывать, что деньги я взяла себе и иметь возможность претендовать на долю в бизнесе мужа (или я и так имею 50% этого бизнеса без всякого оформления бумаг)? Бизнес серьезный, и занялся муж им в период брака.

В браке была куплена машина и создан бизнес. Бизнес муж оставил жене, а машину оставил себе. Теперь будет развод, и жена претендует на авто (успешного бизнеса ей мало). Если муж продаст авто перед разводом или переоформит его на кого-то другого, то нужно будет отдать бывшей жене половину стоимости? Спасибо.

У мужа имеется собственный бизнес, приобретённый в браке. При разводе имею ли я право на долю в этом бизнесе? Если можно, пожалуйста, поподробнее объясните принцип разрешения вопроса о делении.

Планируется развод. Условие жены - покупка ей квартиры, я согласен. Однако это возможно со временем путем развития мной бизнеса, учрежденного совместно. От прав на него она отказывается. Но в момент развода она ведь может поменять свое решение? У нее будут права на половину бизнеса. Можно ли оформить ее отказ от прав на бизнес,, чтобы при разводе это нельзя было оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе бизнеса при разводе имеют ли право совершенолетнии дети на долю в бизнесе если это ИП.

Интересует раздел имущества: машина была приобретена в браке в кредит (кредит погашен), половина гаража было приобретено в браке, открытие бизнеса было до брака, но в браке бизнес улучшился на много, могу ли я претендовать на бизнес?

Немного опишу ситуацию. Мы с мужем в браке с 2002 года, в браке рожден ребенок (12 лет). У мужа был ранее заключен брак, но у меня подозрение, что в том браке не было официального развода. В предыдущем браке у него 3 (трое) детей (возраст 23,25,28 лет).

У нас имеется совместная собственность (коттедж), в котором мы проживаем. Мой муж индивидуальный предприниматель, имеется собственный бизнес (Торговый центр). Бизнес оформлен на мужа.

Подскажите, пожайлуста по следующим вопросам:

1)Как будет делиться собственность и бизнес при разводе? Буду ли иметь право на часть недвижимости и бизнеса дети от предыдущего брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение