Развод бизнес до брака

• г. Москва

Имею ли я право на половину бизнеса мужа при разводе... если бизнес был создан до брака.

Ответы на вопрос (3):

Нет, делится только то имущество, которое было нажито во время него. Вы можете иметь право только на прибыль которую он получает от этого бизнеса, если денежные средства переводятся на расчетные счета.

Имеете.....ст33-39 СК РФ-бизнес продолжался и в браке и капитализировался

Здравствуйте!

На практике бизнес - это довольно широкое понятие, включающее в себя комплекс объектов, прав (аренды и т.д.), имущества (оборудование, товар в обороте и т.д.) и денежных средств.

В течение брака определенные объекты, имущество были приобретены вновь, возможно, возникли новые права на имущество (покупка, аренда). Нужно разбираться подробнее, и тогда будет понято, что можно будет поделить, а что нельзя.

Вам следует обратиться к квалифицированному юристу, так как нужно детально все разбирать.