Задержаны после попытки кражи сэндвича - Им грозит суд и возможный реальный срок?

• г. Московский

Взяли с другом на выходе из магазина по сэндвичу и пытались убежать, но поблизости оказались полицейские и поймали нас. Всё подписали, возможно отправят в суд Что нам грозит? Возможен ли реальный срок из-за такого мелкого преступления на сумму менее пятиста рублей?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

если это только в первый раз то можете отделаться условным сроком

Административное наказание

Формально ваши действия подпадают по действие ст. 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение, но надо внимательно читать, что вам написали полицейские. Судя по теме "Грабёж", возможно, что вам инкриминирует что-то более серьёзное. Реальный срок вам конечно за это не дадут, но больше не воруйте!