Зашли с другом вместо него в магазин и попались на грабеже. Какие наказания нам грозят?

• г. Москва

Что будет за это? Зашли с другом он попросил взять некоторые вещи, на выходе нас поймали, что нам грозит за содеянное преступление нам по 23 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

В зависимости от обстоятельств и данных Вами показаний возможно привлечение к уголовной ответственности с назначением соответствующего наказания, включая и лишение свободы.

Обратитесь к адвокату

Удачи

Александра,

Согласно ст.158 УК РФ вам грозит срок до 5 лет лишения свободы:

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

С уважением,

Адвокат Антонов И.В.

Многое зависит от того, какие показания дали вы и ваш друг. Чтобы конкретнее вам ответить, надо обратится к адвокату очно и все изложить. Советую воспользоваться услугами адвоката и принять меры к избежанию судимости.