Возможно ли получение гражданства по упрощенке ребенку и сестре в данной ситуации?

• г. Кропоткин

Сестра, ее супруги ребенок 2002 г. рождения (все уроженцы Р. Молдова) в 2013 г. получили в Краснодарском крае ВНЖ. Спустя несколько месяцев, официально развелись. Ребенок живет с матерью. Бывший муж получает по упрощенке гражданство, т.к. его мать является гражд. России и проживает (постоянно) в Орловской обл. Можно-ли в дальнейшем, ребенку (по отцу) сделать гражданство по упрощенке, а сестре-уже по ребенку, по упрощенке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, гражданство возможно будет получить в упрощенном порядке согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве".