Проблемы с регистрацией автомобиля - ограничения у судебных приставов после продажи

• г. Бабаево

Купил авто в июле 2014 года по договору купли-продажи, в авто было вложено много сил и средств. Недавно хотел поставить автомобиль на учет, но в ГИБДД сказали, что на авто наложены ограничения у судебных приставов. Как выяснилось бывший владелец авто сам написал заявление на арест автомобиля, чтобы вернуть его себе и продать еще раз другому человеку. Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подавать иск в суд о снятии ограничений с ТС. Схема ясная и отработанная. Обратитесь к юристу очно. Не забудьте с нерадивого продавца взыскать судебные издержки (затраты на суд.представителя). Однако, на ближайшие 3-6 месяцев о постановке ТС на учёт придётся забыть.