Ошибки и препятствия при переоформлении автомобиля - сроки генеральной доверенности, запрет судебного пристава и отсутствие указания марки в договоре купли-продажи

• г. Москва

Купил автомобиль 23.12.2013 г,была составлена генеральная доверенность на 3 года, и договор купли продажи, недавно решил переоформить автомобиль на себя в гибдд сказали наложен запрет на рег. действия судебным приставом, и еще в договоре купли продажи ошибка не указана марка авто. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В суд обращайтесь с исковым заявлением о признании права собственности на данный автомобиль

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вы знаете, что генеральная доверенность не подтверждает факт продажи автомобиля доверителю, только предусматривает возможность осуществления вами продажи от имени продавца в пользу третьих лиц. Вопросы о снятии всех ограничений вы можете решать исключительно с продавцом, ему и предъявляйте все претензии. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

О том, что бы обратиться в суд и требовать освобождения автомобиля от ареста, не может быть и речи - "не указана марка авто". Сначала признайте в суде за собой право собственности на основании такого договора. Как вариант - установить юр. факт того, что вы купили автомобиль конкретной марки (надеюсь, хоть VIN код указан). Точнее сейчас пока ничего не сказать.

Здравствуйте!

Вам, как собственнику авто, следует оспаривать запрет в судебном порядке.

Но прежде, следует устранить ошибку в договоре.