Ошибки и препятствия при переоформлении автомобиля - сроки генеральной доверенности, запрет судебного пристава и отсутствие указания марки в договоре купли-продажи

• г. Москва

Купил автомобиль 23.12.2013 г,была составлена генеральная доверенность на 3 года, и договор купли продажи, недавно решил переоформить автомобиль на себя в гибдд сказали наложен запрет на рег. действия судебным приставом, и еще в договоре купли продажи ошибка не указана марка авто. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В суд обращайтесь с исковым заявлением о признании права собственности на данный автомобиль

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вы знаете, что генеральная доверенность не подтверждает факт продажи автомобиля доверителю, только предусматривает возможность осуществления вами продажи от имени продавца в пользу третьих лиц. Вопросы о снятии всех ограничений вы можете решать исключительно с продавцом, ему и предъявляйте все претензии. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

О том, что бы обратиться в суд и требовать освобождения автомобиля от ареста, не может быть и речи - "не указана марка авто". Сначала признайте в суде за собой право собственности на основании такого договора. Как вариант - установить юр. факт того, что вы купили автомобиль конкретной марки (надеюсь, хоть VIN код указан). Точнее сейчас пока ничего не сказать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам, как собственнику авто, следует оспаривать запрет в судебном порядке.

Но прежде, следует устранить ошибку в договоре.

Спросить
Пожаловаться

По поводу запрета на продажу авто. Купил автомобиль Уаз у знакомого составили договор купли продажи через некоторое время решил его переоформить на себя узнал что на авто наложен запрет на продажу из за долга по кредиту. Было это в 2014 г. Недавно бывший хозяин авто сказал что запрет уже давно снят он погасил долг. Пошел переоформить машину оказывается в январе 2018 на авто наложен новый запрет другим приставом. На руках акт осмотра в Гаи за 2014 г договор купли продажи могу ли я через суд доказать что машина куплена мной в период когда была не в запрете?

Купил авто, когда решил поставть на учёт, стоял запрет на рег. действия, который был наложен 2 марта 2015 года, договор купли-продажи составлен 20 декабря 2014 года. Могут ли забрать авто, ведь я уже как пол года являюсь собственником? И что вообще делать в этом случае?

Я купил авто по договору купли-продажи в 2015, и когда пришел в гаи оформлять, инспектор сказал что стоит запрет на рег действия от ССП, запрет наложен в 2010 году, последний собственник купил ее в 2011 году, в базу гибдд информация а запрете поступила в 2012 году, вопрос-уберут ли приставы из базы мой авто.

Купил автомобиль в 2016 году по договору купли продажи, сейчас не могу переоформить на себя из-за запрета на рег. действия по ИП 2018 года. Что делать?

Купил авто в июле 2014 года по договору купли-продажи, в авто было вложено много сил и средств. Недавно хотел поставить автомобиль на учет, но в ГИБДД сказали, что на авто наложены ограничения у судебных приставов. Как выяснилось бывший владелец авто сам написал заявление на арест автомобиля, чтобы вернуть его себе и продать еще раз другому человеку. Как правильно поступить в данной ситуации?

Купил автомобиль год назад по договору купли продажи, не переоформлял. Документы рег. свидетельство и птс на предыдущего владельца. При проверке авто по електронной базе гибдд пишут наложен арест судебным приставом и рег. действич запрещены. Что предпринять?

Купил авто два года назад по договору купли продажи, но на учёт так и не поставил, сейчас решил продать и узнаю что на бывшего хозяина авто недавно наложен запрет на регистрацию этого авто, взят кредит на миллион, но он платит по чуть-чуть. Как мне быть, могу ли я через суд по договору купли продажи снять Орест авто, так как договор был составлен раньше наложенного запрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто в 2013 году на неё наложен запрет на рег. Действия. В 2020 запрет снят могу ли я поставить на учёт по старому договору купли продажи 2013 года.

Сложилась такая неприятная ситуация: в 2013 году купил авто по договору купли продажи, на учет решил поставить только в 2015 году, в ГАИ мне отказали, так как на авто наложен арест (на действия регистрационного характера) в 2014 году. Смогу ли я доказать что на момент покупки авто еще не было под арестом, имея на руках только договор купли продажи?

Купил автомобиль, не переоформил. Через месяц после покупки (оформления договора купли-продажи) судебными приставами на авто наложен запрет на совершение регистрационных действий - на прежнего хозяина. Как переоформить автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение