Вопросы ответственности врачей за предоставление недостоверной выписки и несоответствие данных при транспортировке больного

• г. Орск

Вопрос:

1. Какую ответственность несут врачи за предоставление недостоверной выписки из больницы?

2. Какую ответственность несут врачи за то, что в выписке были указаны пролежни по сухому типу, а в реальности через 3 часа после транспортировки больного в другую больницу, произведено иссечение пролежней 20 на 30 см в области крестца, выделилось около 500 мл. гноя. То есть лечением пролежней в областной больнице врачи не занимались! Виновны ли врачи и по какой статье?

3. Срок давности подачи заявления в прокуратуру или суд с момента смерти. Существует ли срок давности?

4. Несут ли ответственность врачи областной больницы за то, что не сообщили дату и время транспортировки и какую? (Мы не смогли увидеть состояние папы на момент перелёта в нашу больницу).

Мой папа поехал на операцию в областной центр. Был прооперирован. Потом попал в реанимацию. Там пробыл месяц и один день. На наш вопрос: Каково его состояние? Давали ответ - сначала крайне-тяжёлое, а затем стабильно тяжёлое. Через 31 день без нашего ведома был отправлен санавиацией в наш город на долечивание. По прибытии в местную больницу состояние папы не соответствовало выписке из областной больницы. На третьи сутки он умер. Выписка из местной больницы подтвердила несоответствие данных из области.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру и Росздравнадзор. Требуйте проведения проверки по факту смерти