Значение и законность самостоятельно составленной расписки при передаче денег продавцу

• г. Смоленск

При передаче денег продавцу я сам написал расписку в передаче денег, в которой указал факт передачи денег, все свои данные и данные продавца, данные договора, по которому передал деньги и расписался. Продавец ниже указал собственноручно, что денежную сумму получил и претензий не имеет, поставил свою подпись и ФИО. Правомерна ли такая расписка и подтверждает ли она факт получения продавцом денег.

Ответы на вопрос (1):

Да,такая расписка правомерна и она подтверждает факт передачи денежных средств.