Будет ли соблюдено условие трехлетней собственности при продаже домовладения после его перевода в домовладение в 2014 году

• г. Ростов-на-Дону

Владею зем. уч. с 2009 г., было свидетельство на землю, кадастровый и технический паспорта здания. На уч. изначально был дом. В 2014 году перевёл в домовладение, получил два свидетельства: на зем. уч. и на дом. При продаже домовладения будет ли считаться, что владел домом более трёх лет?

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю, что дом на земельном участке (2009 г.), построен и принят в эксплуатацию только в 2014 году. Следовательно, дом будет считаться в собственности менее 3-х лет. А вообще внимательно почитайте запись в Свидетельствах о гос. регистрации права. Основания права.

Дом достроен в 2008 году,а перевели в домовладение в 2014 году, Новый технический паспорт на жилой дом 2014 года содержит те же данные, что и тех. паспорт на жилое строение 2009 г. и кадастровый паспорт здания 2009 г. . Является это основанием считать что я владею домом более трех лет? В свидетельстве на жилой дом документом основания является договор купли-продажи зем. уч. от 2004г. и соглашение о разделе зем. уч. от 2009г.