Каков срок владения квартирой при продаже, учитывая даты договора, свидетельств и судебного разбирательства?

• г. Нижний Новгород

У меня договор долевого участия от 2009 года, свидетельство на право собственности на незавершенку по суду получено в 2010 году, свидетельство на завершенный объект (квартиру) получено в сентябре 2015. При продаже квартиры будет ли считаться, что я владею квартирой более 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, собственником квартиры Вы стали в 2015 году.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.