Какое количество договоров купли-продажи автомобиля требуется для регистрации в ГИБДД?

• г. Нижний Новгород

Сколько должно быть договоров купли продажи автомобиля?

1 В птс собственник г-н Иванов (он ставил ее на учет)

2 Иванов сдал авто в Трейд ин

3 Трейд ин отмечен в птс.

4 г-н Петров покупает у Трейд ина авто. Заключает с салоном договор купли продажи и так же получает Акт приема передачи авто.

С отметкой в ТПС что он купил авто.

5. г-н Петров продает авто без постановки на учет г-ну Сидорову.

6. Петров и Сидоров заключают договор купли продажи, Петров расписывается а ПТС.

7. Итого у Сидорова по два экземпляра договора Купли Продажи авто с Салоном Трей Ин (и акт передачи ТС) и с Петровым.

8. Достаточно ли этого для регистрации в ГИБДД или еще нужен договор купли продажи между Ивановым и Трейд ином?

Ответы на вопрос (10):

---вам нужно задавать вопросы на платной основе. мы не обучаем. мы консультируем.

Спросить
Пожаловаться

Для постановки на учет приобретенного ТС необходимы следующие документы:

1.Заявление с отметкой инспектора об осмотре ТС

2.Личный паспорт

3.Квитанция

4.ПТС + копия

5.Договор купли-продажи

6.ОСАГО

7.Транзиты при их наличии

Договор купли-продажи один (последний)

Спросить
Пожаловаться

Я не прошу меня обучать! Мне нужна консультация!

Спросить
Пожаловаться

Хм... Оплатите ее и получите.

Спросить
Пожаловаться

Короче понятно тут все за деньги...Вопрос элементарный, не думал что за не го поросят)))

Спросить
Пожаловаться

Конечно за деньги. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Спросить
Пожаловаться

У вас - вопрос далеко не элементарный. Следует отличать консультацию от заключения. Чтобы дать Вам ответ - требуется изучить и проанализировать ситуацию. А это - только платно.

Но мы ни с кого денег не просим. Не хотите - не платите.

Спросить
Пожаловаться

Николай Валерьевич, не можешь помочь, не мешай!

Спросить
Пожаловаться

Оплачивай консультацию - не буду мешать. Или помогу. Наглеете Вы, сударь.

Спросить
Пожаловаться

Вот и все. Получил ответ не на таком алчном сайте! Вам удачи, и не таких жадных клиентов! А самое главное, сами не жадничайте! Ответь на пустяк, за серьезным вопросом сюда бы пришел. А так больше ни приду...=(

Спросить
Пожаловаться

Всем привет! Проблема такая: Иванов И.И. продал автомобиль Петрову П.П., Петров проездил 3 месяца и не сменил владельца. Иванов, снял авто с учета, Петров продал авто не ставя его на учет Сидорову С.С. Сидоров потерял договор купли продажи с Петровым и на руках имеет только договор между Ивановым и Петровым, но в ПТС стоит подпись Иванова (старый владелец) и подпись Петрова (новый владелец). Может ли Сидоров сделать ДКП с Ивановым и отдать его в ГИБДД и спокойно поставить а/м на учет? Или инспектора будет требовать ДКП между Петровым и Сидоровым?

Иванов решил из ревности убить Петрова! Опасаясь что он сам не справиться с этим он нанял Сидорова за 100 тыс. рублей. Иванов и Сидоров приехали на дачу к Петрову! Сидоров угрожая охотничьим ружьем заставил Петрова сесть к Иванову в машину! Иванов отвез их в лес! Сидоров застрелил Петрова и совместно с Ивановым закопал труп! Квалифицировать действия Сидорова и Иванова!

Иванов дал в долг Петрову с составлением рукописной расписки на два года денег, где было оговорено, что Петров ежемесечно будет перечислять на банковскую карту Сидорова беспроцентную сумму в течении этих двух лет. Через два месяца Иванов умирает. Петров все это время исправно перечисляет на карту Сидорова свой долг. После смерти Иванова, у Сидорова остается только ксерокопия этой расписписки сделанная с оригинала Петрова. Сидоров предложил Петрову переписать расписку, что якобы он дал Петрову в долг, но он отказался. Является ли ксерокопия документом для обращения в суд, на случай если Петров перестанет перечислять долг Сидорову. И как Сидорову лучше подстраховать эту сделку. Спасибо.

Несовершеннолетние Иванов 14 лет и Петров 17 лет угнали автомобиль, принадлежавший Сидорову, разбили его в результате нарушения правил дорожного движения. Так как Иванов и Петров не имели собственного имущества, то Сидоров решил привлечь к солидарной ответственности родителей Иванова и Петрова.

Обосновано ли требование Сидорова?

Частный дом принадлежит трем людям. Иванову 50%, Петрову 25%, Сидорову 25%. У Сидорова есть несовершеннолетний ребенок, прописанный в этом доме. Сидоров уходит из жизни. Потом уходит из жизни Иванов, завещав перед этим всю свою долю дома Петрову. Имеет ли право несовершеннолетний ребенок Сидорова претендовать на долю Иванова.

Купил машину у человека по договору куплепродажи ТС. В паспорте машины самый первый хозяин был Иванов. Продал машину Сидорову по договору куплепродажи. Сидоров не поставил машину на учёт. Сидоров продаёт машину Петрову. Вопрос: Петров хочет поставить машину на учёт оформив её на себя, как это сделать?

Собственник автобуса Иванов передал Сидорову по договору аренду. Сидоров не являясь собственником автобуса, по устной договоренности продал автобус за 500 т.р Петрову. Петров, зная, что Сидоров не является собственником, снял с автобуса сидения (38 штук), полки, магнитофон. Вопрос: Квалификация действий: Сидорова продавшего автобус (не собственник автобуса) ; Петрова - заменившего сидения на автобусе Иванова. Прошу обратить внимание, что Иванов и петров никаких взаимоотношений между собой не имеют. Жду от Вас письменного ответа. По телефону ответ не принимаю. Спасибо заранее. С уважением, Иванов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю авто по договору к/п у Иванова. Продавец (Иванов), когда сам покупал это авто у Сидорова, не переоформил на себя, но в ПТС себя вписал. А в СТС прописан предыдущий хозяин (Сидоров). Вопрос: от кого из них мне нужен договор к/п - от того кто прописан в СТС (Сидоров) или кто последний прописан в ПТС (Иванов).? Может 2 договора, один от Сидорова к Иванову, а второй от Иванова мне?

1/4-доля принадлежит Иванову (приватизация) в собственности более 3-х лет и ему же принадлежит 1/4 доля (купля продажа 1000000 в собственности менее 3-х лет), 1/4-Петрову (приватизация) более 3-х лет,1/4-Сидорову (приватизация) более 3-х лет.

Сумма в договоре купли продажи 4800000. Петров будет приобретать квартиру на сумму 2400000 и Сидоров также. Будет ли Иванов облагаться налогом с продаж и будет ли возмещение у Петрова и Сидорова.

Заключен предварительный договор между Ивановым и Петровым о продаже квартиры за 100 тыс. рублей в срок до 01 апреля 2014 г. Продавец Петров продает эту квартиру другому лицу Сидорову за 150 тыс. р. В регистрационной службе переход права к Сидорову еще не зарегистрирован, однако Сидоров уже живет в проданной ему квартире и делает ремонт. Иванов, видя, что в обещанной квартире живет Сидоров, посылает уведомление Петрову с требованием заключения с ним основного договора и через суд накладывает арест на квартиру с целью приостановить регистрацию всех сделок. Имеет ли смыл подавать Иванову иск о понуждении заключения договора с ним или подавать на возмещение убытков и возврат задатка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение