С какого момента берутся алименты с начисленной суммы или после вычета подоходного налога.

• г. Ростов-на-Дону

С какого момента берутся алименты с начисленной суммы или после вычета подоходного налога.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 4 Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841

(ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.