Как поступить, если власти требуют установить счетчики воды в неприватизированной квартире в Калининграде?

• г. Калининград

Я живу в Калининграде квартира не приватизированная и нас всеми способами пытаются заставить установить счетчики воды. Сегодня пришла с жировкой записка в которой говорится что если не будут установлены счетчики поднимут оплату на 10% а к 2017 году хотят увеличить на 60% как нам быть в такой ситуации? Должны ли мы его устанавливать за свой счет либо это проблема жэка. В какую инстанцию можно обратиться по решению донного вопроса? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к собственнику квартиры - государству, в лице Администрации города с требованием оснастить данную квартиру ИПУ за счёт её собственника, то есть, за счёт города!