Как повлияет смена формы организации на выплаты декретных, если я работала по ЗАО 2 года и сейчас перешла на ООО?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, была на работе оформлена по зао, в связи с тем, что наша организация стала ооо, заставили многих кто был оформлен по зао написать заявление по собственному желанию об увольнение с датой 31.10. и следом о принятие на основное место работы в ооо 01.11. Я планирую уйти в апреле месяце в декрет, повлияет это на выплаты декретных или нет? Потому, что по зао я работала с 01.10.2012 по 31.10.2014, а по ооо получится всего несколько месяцев?

Ответы на вопрос (2):

это никак не повлияет на Ваши выплаты, поскольку будет учитываться и Ваша заработная плата в ЗАО.

Позвоните по телефону в колцентр Фонда социального страхования по номеру 677-87-17 и вам дадут самый точный ответ