Гражданке Молдовы запрещен въезд в РФ - как узнать основание и решить проблему?

• г. Нарткала

У меня такая проблема. Мою жену (гражданка Молдовы) не впускают на территорию РФ, говорят стоит запрет на въезд, делали запросы через УФМС, там говорят, что никакого запрета нет, все чисто. Не понимаем кто поставил этот запрет. Я гражданин РФ, и наш ребенок гражданин РФ, который сейчас находится с женой и их не впускают в Россию. У жены РВП и доки впрорядке. Как узнать кто и на каком основании поставил запрет. В конгрессе молдавских диаспор тоже говорят, что у них по базе не стоит запрет. Помогите пожалуйста с этим вопросом, благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Переходите с государством на язык письменного общения. Направляйте запросы и в конце концов получите ответ