Как выйти из НПФ Благосостояние и вернуть накопления, работая в ОАО РЖД

• г. Абакан

Я работаю в ОАО"РЖД". У нас вступление в НПФ "Благосостояние" добровольно-принудительное. Каждый месяц у меня из заработной платы высчитывают деньги в этот фонд для накопительной пенсии. Я хочу выйти из фонда и забрать деньги. Мне специалист по управлению персоналом говорит что я могу написать заявление на выход из НПФ и возврат денег только вместе с заявлением на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в органы прокуратуры, так как работодатель нарушает не только трудовое законодательство.