Как изменение имени в паспорте повлияет на оформление наследства и другие документы

• г. Люберцы

Мне 60 лет. При оформлении наследства (умер папа) я обнаружила в паспорте ошибку в имени: НаталЬя (в свидетельстве-НаталИя). Если поменять паспорт на НаталИю, а потом, изменив имя, снова на НаталЬю, как быть с остальными документами (квартира, машина, права и т. д. Действителен ли будет загранпаспорт? И какие проблемы ждут при получении шенгенской визы. Может быть не нужно доказывать родство? Завещание есть.

Ответы на вопрос (2):

Это неверный путь для того, чтобы принять наследство. Так делать нельзя. Вам нужно суде устанавливать юридический факт. Имя менять не нужно и нельзя в данном случае, если наследство уже открыто.

Не совсем понятно, только ли Вы обнаружили ошибку или на неё Вам указал нотариус как на причину, по которой Вы не можете принять наследство. Надо знать детали.