Как изменение имени в паспорте повлияет на оформление наследства и другие документы

• г. Люберцы

Мне 60 лет. При оформлении наследства (умер папа) я обнаружила в паспорте ошибку в имени: НаталЬя (в свидетельстве-НаталИя). Если поменять паспорт на НаталИю, а потом, изменив имя, снова на НаталЬю, как быть с остальными документами (квартира, машина, права и т. д. Действителен ли будет загранпаспорт? И какие проблемы ждут при получении шенгенской визы. Может быть не нужно доказывать родство? Завещание есть.

Ответы на вопрос (2):

Это неверный путь для того, чтобы принять наследство. Так делать нельзя. Вам нужно суде устанавливать юридический факт. Имя менять не нужно и нельзя в данном случае, если наследство уже открыто.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно, только ли Вы обнаружили ошибку или на неё Вам указал нотариус как на причину, по которой Вы не можете принять наследство. Надо знать детали.

Спросить
Пожаловаться

У мея следующая проблема. Когда вы вышла замуж и поменяла паспорт, в паспорте допуслили ошибку по свидетельству о рождении я НаталИя, по паспорту НаталЬя. Тепреь возщникла проблема, я развелась, в опредлении суда приняли заявление от НаталЬи, а развели НаталИю. Потом был второй суд изменили решение, что приняли заявление от НаталИИ и развели НаталИЮ, проблема в том что мне теперь не дают свидетельство о расторзении брака и не ставят штамп в паспорт, по тому что по паспорту я НаталЬя. Я хотела поменять паспорт на НаталИю, потом поменять официально имя на НаталЬю, потом получить паспорт на НаталЬю, но это слишком долго и заморочно. Могу ли я просто поменять имя, на НаталЬю, но не менять паспорт, водь по идее все будет правильно в соответвии с свидетельством о рождении или это будет грубым нарушением в свызи с тем что паспорт выдар раньше, чем имя изменино?

У мея следующая проблема. Когда вы вышла замуж и поменяла паспорт, в паспорте допуслили ошибку по свидетельству о рождении я НаталИя, по паспорту НаталЬя. Тепреь возщникла проблема, я развелась, в опредлении суда приняли заявление от НаталЬи, а развели НаталИю. Потом был второй суд изменили решение, что приняли заявление от НаталИИ и развели НаталИЮ, проблема в том что мне теперь не дают свидетельство о расторзении брака и не ставят штамп в паспорт, по тому что по паспорту я НаталЬя. Я хотела поменять паспорт на НаталИю, потом поменять официально имя на НаталЬю, потом получить паспорт на НаталЬю, но это слишком долго и заморочно. Могу ли я просто поменять имя, на НаталЬю, но не менять паспорт, водь по идее все будет правильно в соответвии с свидетельством о рождении или это будет грубым нарушением в свызи с тем что паспорт выдар раньше, чем имя изменино? Я не могу просто поменять паспорт и осаться как в свидетельстве о рождении НаталИей, слишком много документов на паспорт с именем НаталЬя (права, загран паспорт, дипломы, недвижимость и т.п.) .

В свидетельстве о рождении Наталия, первый паспорт был выдан Наталья, все документы на протяжении жизни Наталья. О том, что я Наталия,. узнала при потере паспорта, пришлось для оформления нового принести еще и свидетельство о рождении, тогда и выяснилась эта ошибка. Выдали новый паспорт на имя Наталия. А СНИЛС, пенсионное уд-е, св-во о праве на собственность, диплом, а также в свидетельствах о рождении детей тоже написано Наталья - все-все документы с ь. Мне 64 года. Как лучше поступить? Поменять имя на Наталью или менять все документы на Наталию?

Такая ситуация, после того как я вышла замуж, мне выдали паспорт, Имя по свидетельству о рождении и свидетельству о браке НаталИя, а по паспорту НаталЬя, поскольку много лет я живу с новым паспортом, все документы на НаталЬю, дипломы, права, свидетельства о собствеености. Но проблема в том, что меня теперь не разводят, из-за несоответсвия имен. ВОПРОС: могу ли я пометять наспорт в соответсвии с свидетельством на НаталИю, развестись, потом официально поменять имя на НаталЬю, получить новый паспорт на НаталЬю, в таком случае другие документы не нужно ведь менять будет?

В завещании на вклад (1984 г) мамой написано мое имя НаталЬя Мальцева, всвидетельстве о рождении Наталия Мальцева и с 1979 года яСтепанова Наталия. Сбербанк не выдает вклад.

Как доказать 1 НАталья и Наталия одно и тоже имя.2.Мама написав завещание в 1984 году на Мальцеву Наталью имела ввиду Степанову Наталию. Я одна дочь и два сына.

У меня в свидетельстве о рождении имя Наталия, но в паспорте ошиблись и написали имя Наталья. Все последующие документы идут на Наталью, кроме записи в ЗАГСе о регистрации брака, там Наталия, хотя свидетельство о браке выписано на Наталью. Скоро менять паспорт, там будет имя Наталия. Хочу затем подать на смену имени Наталья, что бы не менять другие документы. Привил но ли я поступаю?

В книге регистрации свидетельства о рождении неверно записано имя. Т.е в свидетельстве о рождении Наталия в книге регистрации Наталья. Мне 57 лет все документы получины как в свидетельстве о рождении. Мне не выдают свидетельство о смерти отца говорят надо менять свидетельство о рождении паспорт на Наталью а потом все опять поменять как наталию. А почему не внести только изменение в загсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема как поменять имя в паспорте на наталью если выдан на наталия все документы собственности тоже наталья.

Я гражданка Украины заехала в РФ по загранпаспорту имя там на украинском Наталія, миграционную карту запомнила как Наталия, регистрацию и патент делала по переводу как Наталья сейчас хочу подать документы на РВП и получается что у меня перевод паспорта и регистрация на Наталью а миграционная карта на Наталию что делать?

Проконсультируйте пожалуйста! В свидетельстве о рождении я НаталИя, как и во всех последующих документах и в паспорте, при обращении к нотариусу мне сказали получить дубликат св-ва о рожд, тк мое св-во было разорвано, дубликат выдали с именем НаталЬя, затем ЗАГС запросил актовую запись и там значится Наталья, то есть работник загса 20 лет назад допустил ошибку, когда заполнял свидетельство о рожд.

В ЗАГСе мне сказали, чтобы поменять букву в имени в свве о рожд надо сменить паспорт на Наталью, затем поменять букву в св ве о рождении на И, затем опять поменять паспорт на Наталию.

Какие еще пути есть, чтобы не менять паспорт 2 раза, можно ли просто внести изменения в актовую запись и затем получить дубликат св-ва о рождении с имнем Наталия, который будет соответствовать всем моим документам и паспорту?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение