Родственники ветерана ВОВ требуют компенсацию после отказа в связи с отсутствием справки о месте захоронения

• г. Ставрополь

В 1993 г захоронен ветеран ВОВ, в 2013 установлен памятник, запрошена компенсация. Из необходимых документов в военкомат предоставлены все кроме справки о месте захороненния. Из за ее отсутствия получен отказ в компенсации. В процессе дела родственниками была озвучена информация о том что на погребение военкоматом были направлены трое автоматчиков и офицеры с духовым оркестром - военкомат на месте подтвердить не может - ссылается на то что документы передает в архив г. Москвы. Так же родственники признают факт что место выделенное под захоронение не использовано а похороны провели на другом кладбище. Устно было озвучено-для освидетельствования необходима эксгумация. Вопрос: достаточно ли будет подтверждения военкомата о том что выделялись оркестр и офицеры и стрелки для почтения памяти и как все таки правильно затребовать эту информацию из самого военкомата.. судья сослалась что в таком случае возможно без эксгумации обойтись (тем более что на эксгумацию родственнеки не пойдут) ... дополнительно вопрос: если при захоронении не получена справка о захоронении - то почему - кто ее выдает и надо было ли обращаться родственникам самим за этой справкой.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса вообще не понятно ничего! с учетом того, что прозвучала фраза про судью - заочная консультация в рамках сайта просто невозможна. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.