Спор о захоронении в маленьком городе - кто имеет право на родственную могилу?

• г. Санкт-Петербург

В 2013 году было произведено захоронение в почти родственную могилу, то есть маму похоронили не в бабушкину могилу, документы на которую у меня есть, а на соседнее заброшенное место (какой-то дальний родственник бабушки, т.к. одна фамилия), его захоронение было 1962 годом... туда никто, никогда не приходил... и о наличии родственников никто не слышал... разрешение мне дали, хотя никаких документов кроме слов не было... на обороте свидетельства о смерти написали-захоронение на свободное место участка родственного захоронения. Город у нас маленький... и не прошло и года, как нашлись какие-то якобы родственники того мужчины, которые хотят там сделать новое захоронение, угрожая и запугивая меня сносом памятника вплоть до эксгумации. Насколько это законного? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации дело до эксгумации не дойдет и памятник не снесут ФЗ "О погребении и похоронном деле" допускает захоронение на свободные места на кладбищах. Места захоронения не являются собственностью рлодственников умершего