Переоформление автомобиля крымской регистрации на российские номера - возможна ли продажа авто с помощью доверенности на жену владельца?

• г. Саки

Авто крымской регистрации. Куплено в Крыму по генеральной доверенности с правом продажи и снятия с учёта. В доверенности вписана жена. Она гражданка Украины с украинским паспортом. Чтобы мне авто переоформить на российские номера без хозяина (не имею представления где он) можно ли чтоб жена от имени хозяина продала авто мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег. Да, это возможно, т.к. генеральная доверенность разрешает продавать и снимать авто с учета, но тогда по правилам РФ, вам надо будет предоставить договор купли-продажи заключенный между предыдущим собственником авто и вашей женой. Если такого договора не существует, то предоставляете документ подтверждающий факт законного приобретения авто. Для более полной информации вам все же советую обратиться в местное ГИБДД.