Как получить денежные средства в депозите нотариуса, если проживаешь в другом городе?

• г. Калининград

Я проживаю в Калининграде. Мне пришло извещение (из г.Барнаул) о внесении в депозит нотариуса денег. Для получения денежных средств следует явиться лично. Возможен ли другой вариант получения денежных средств?

Ответы на вопрос (5):

Такое возможно только в случаях, установленных законом. Вы не раскрываете Вашей ситуации, рекомендовать что-то сложно. Выдайте Вашему представителю доверенность на представление Ваших интересов у нотариуса (ст. 185.1 ГК РФ)

Меня интересует,можно ли, получить деньги через перевод средств на мой счет, по средствам моего заявления(в котором будут указаны реквизиты моего счета), заверенным нотариусом и перестать это заявление заказным письмом в г.Барнаул.

Вы можете выдать доверенность третьему лицу.

У меня нет никого в Барнауле, кому я бы могла дать доверенность. Добираться до Барнаула мне или третьему лицу затраты на дорогу в несколько раз перекроют депозитную сумму денег.

Обратитесь с тем самым письмом к нотариусам в своем городе. И решайте проблему в их тесном кругу.

Кроме того, Вы можете выдать доверенность любому зарегистрированному здесь на сайте адвокату/юристу. Но без права получения имущества/денег. И оплатить работу юриста по обращению к нотариусу и подаче заявления о переводе средств на депозит любого нотариуса в Калининграде ил на ваш личный счет.

Всего доброго