Ребенка сбила машина на тротуаре - долгое восстановление и вопросы страховки

• г. Талгар

Ребенка сбила машина прямо в тратуаре попала в реанимацию мы там лежали 16 дней 45 дней лечебно-охранительный режим. ДТП оформоли как положено. Виновника видели один раз и все. Диагноз: Закрытая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Закрытый перелом Обеих седалищных костей без смешение. Закрытая травма живота. Ущиб органов брюшной полости. Ушиб полости. Ушиб почек. Множественные раны, ссадины обеих паховых областей, бедер, ягодиц, голеней. Подкожная гематома Поясничной области. Травматический шок 1-2 степени. Вопрос: какую сумму возмешение материалного и моральнего вреда? Выплатить ли мне страховку за ДТП или только в судебном порядке.?

Ответы на вопрос (1):

Страховку - суммы реально затраченных средств на лечение - выплатить должны. Если откажут - в суд. А вот по суммам... мне не известна практика Казахстана. У нас - было бы примерно 400 000 - 600 000 руб.