Возможность требовать выплаты судебными приставами в ситуации, когда моя зарплата существенно меньше назначенной выплаты истцу

• г. Киров

Моя зарплата 16 000 руб. в месяц мои расходы: оплата ипотеки 12 000 руб. в месяц оплата коммунальных услуг 3 000 руб. в месяц.

По суду мне присудили выплачивать истцу 10 000 руб.

Вопрос: Смогут ли судебные приставы в данной ситуации требовать с меня выплаты этих денег, ведь на еду по факту у меня остается 1000 руб. в месяц и имущества никакого у меня нет?

Ответы на вопрос (1):

могут, оплата ипотеки и коммунальных услуг на выплате долга никак не сказываются, и это не основание для уменьшения долга. Но Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке платежей.