Какая сумма учитывается при расчёте пособия по уходу за ребёнком - оклад или размер на руки?

• г. Орёл

От какой суммы идёт расчет пособия по уходу за ребёнком? У меня оклад - 15.000. На руки - 13.050. От какой из этих сумм высчитывается 40%?

Ответы на вопрос (1):

Из суммы среднемесячного заработка, рассчитанного за два года, предшествующих году выхода в декрет. А это - 2012-2013