Производственная травма на предприятии - выплаты и возможность регресса при отсутствии официального оформления

• г. Артем

Мой муж работает на предприятии и получилось так что случилась производственная травма и него отрезало кисть правой руки. Но он не был оформлен официально и по документам у него бытовая травма. Какие выплаты ему должно выплатить предприятие и можно ли оформить регресс.

Ответы на вопрос (1):

В суде признавайте наличие трудовых отношении и требуйте положенные выплаты. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.