Компенсации и возможности регресса при производственной травме - связанные выплаты и оформление

• г. Кемерово

У мужа производственная травма (тросом отрезал половину пальца). Сейчас ещё на больничном. Кроме выплат по больничному листу ему ещё какие нибудь выплаты положены? И есть ли возможность оформить регресс или у него не серьёзная травма?

Ответы на вопрос (3):

Страховая выплата должна быть.

Спросить
Пожаловаться

Страховая выплата от работодателя?

Спросить
Пожаловаться

Ответил в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйту! Со мной произошёл несчастный случай на производстве. Как положено оформили производственную травму с выводом-:" личная неосторожность"/.Уже третий месяц нахожусь на больничном. Какие выплаты мне положены кроме выплат ежемесячного среднего зароботка по больничному листу? И смогу ли я оформить регресс, если буду продолжать работать на той же работе в прежней должности?

Была производственная травма. Первый больничный лист закрыт по соответствующей статье, далее идёт - заболевание. Какие размеры выплат положены по производственной травме? Куда можно обратиться по не правильно оформленному больничному листу?

Длительное время нахожусь на больничном с диагнозом разрыв мениска (травма не производственная), какие мне положены выплаты, кроме б/ листа. Жизнь застрахована.

Я нахожусь на больничном у меня производственная травма. Кроме выплаты больничного какие страховые выплаты мне положены по закону.

У моего мужа производственная травма перерезал сухожилие на ноге 25 июня. Сейчас на больничном на костылях. Что ему положено какие выплаты и сколько?

В больнице скорой помощи зарегистрирована производственная травма. Находится на больничном листе. Директор предприятия отказывается от предоставленного больничного листа. Куда обращаться? И какие выплаты положены при травме? С уважением, Королева Т.Б.

Моим мужем в 2012 г. была получена производственная травма (проведено расследование, экспертиза доказала, что травма действительно производственная). Работодателем были произведены все полагающиеся выплаты по больничному листу (1,5 месяца нетрудоспособности, без инвалидизации) .Но,в сентябре 2014 г, муж узнал, что все работники организации застрахованы (работодателем) еще в 2011 г,о чем они не были проинформированы. Данная информация подтверждена документально. По данной травме, из страховой компании выплат не было. Есть ли возможность получить эту страховку сейчас? Имеет ли срок давности для страховой компании производственная травма? Куда ему обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает на предприятии и получилось так что случилась производственная травма и него отрезало кисть правой руки. Но он не был оформлен официально и по документам у него бытовая травма. Какие выплаты ему должно выплатить предприятие и можно ли оформить регресс.

Мой муж шахтер. Получил производственную травму. Открытый перелом ноги. Есть акт. 100% степень вины работодателя. Девять месяцев находится на больничном. Перенес уже две операции. Врачи пророчат инвалидность. Получает выплаты по больничному листу в размере всего 22.000 рублей, я так понимаю, что это пособие по временной нетрудоспособности, которое выплачивается соцстрахом. Планирует оформлять регресс, подать в суд на возмещение морального ущерба, но точно, не представляет на какие выплаты и компенсации имеет право. Когда он должен получить единовременную страховую выплату? И положена ли ему ежемесячная страховая выплата? Ваш ответ очень важен для нас.

Был 1,5 месяца на больничном (производственная травма: перелом пальца), произведено административное расследование инженером нашего "ООО", при обращении за помощью в травмпункт были оповещены органы ОВД (на дом приходил участковый, взял объяснительную). Какие выплаты, кроме оплаты по Б/Л, положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение