Каким будет размер пособия по Би Р при выходе на работу перед вторым декретным отпуском после отпуска до 3-х лет с первым ребенком?

• г. Вологда

Сейчас в отпуске до 3-х лет с первым ребенком, беременна вторым, но нужно будет выйти на 2 месяца на работу перед вторым декретным отпуском? Каким будет размер пособия по Би Р (аналогичен с первым ребенком) или могу рассчитывать только на минимальный размер?

Ответы на вопрос (1):

по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет вы должны выйти на работу, даже если беременны. Потом также уйдете на больничный по беременности и родам. Расчет будет такой же, как и с первым ребенком.