Банк отказывается подать в суд на больную женщину - как заставить его сделать это?

• г. Карасук

Моя мать набрала кредитов, какое-то время она справлялась сними, я ей помогал если, у неё не хватало денег. Потом она тяжело заболела — 2 инсульта и врачи сказали, что нужна операция, я вял кредит, чтобы оплатить лечение и больше помогать финансово ей не смог. Теперь у неё много долгов пред банками, с какими то мы договорились, какие-то уговорили подать в суд. Часть пенсии у неё уже арестована. Но вот один банк, уже год продолжает ей накручивать пеню. В суд он подавать отказывается, говорит лучше продаст коллекторам. И это при том, что банк вкурсе что у неё серьёзные проблемы со здоровьем. Есть ли какие-нибуть способы заставить банк подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Нет ,такого способа еще не придумали.

Это лучший ответ

Здравствуйте. нет. Тут уж право банка. Отзовите согласие на обработку персональных данных и тогда не сможет коллекторам передать

Заставить банк подать в суд сложно, но это можно сделать самому заемщику, например иск о расторжении кредитного договора.

Здравствуйте. Зачем Вам то в этом волноваться. В любом случае суд по Вашему заявлению уменьшит сумму процентов как несоразмерную (ст.222 ГК РФ). Пусть накручивают, а если коллекторам подадут тут еще лучше, можно вообще выиграть суд.