Пенсионеру взыскали мошеннический кредит, но мошенники исчезли - как действовать?

• г. Москва

На неработающего пенсионера (инвалид 2 группы, состоит на учете в ПНД) мошенническим образом оформили кредит (мошенничество с продажей в кредит ионизаторов воды пенсионерам).

Изначально за этот кредит мы никаких денег не платили.

Суд первой инстанции мы выиграли.

Решение суда было таким:

1. Возвратить ионизатор воды фирме мошеннице.

2. Расторгнуть договор купли-продажи.

3. Фирма мошенница должна перечислить обратно в банк кредитные деньги.

4. Расторгнуть кредитный договор.

Суд длился 5 месяцев. На суд представители фирмы и банка не приходили.

За это время банк в одностороннем порядке разторгнул с нами кредитный договор.

Потом банк подал апелляцию. В части несогласия с расторжением кредитного договора. Неделю назад суд апелляционной инстанции решил совершенно противоположно - повесил мошеннический кредит на пенсионера. И решил так:

1. Возвратить ионизатор воды фирме мошеннице.

2. Расторгнуть договор купли-продажи.

3. Фирма мошенница должна выплатить нам сумму кредита.

4. Мы должны банку погасить кредитную задолженность. (При этом пояснив, что расторгнуть кредитный договор нет смысла. Т.к. банк сам его расторгнул в одностороннем порядке

Но за это год, что длились суды эта фирма исчезла. По известным адресам ее уже нет, телефоны не отвечают. На сайте ФССП, с начала 2014 года на этой фирме неоприходованные исполнительные листы висят (СП говорят, что по данным ИЛ вероятность взыскания хоть чего нибуть минимальная). На банковских счетах денег нет.

Получается, что 1, 2 3 пункты нового решения суда являются невыполнимыми. Но с другой стороны пенсионер должен банку вернуть деньги за кредит (который на него мошенническим способом оформила исчезнувшая фирма).

Кроме пенсии у пенсионера ничего нет.

Подскажите, имеет смысл подавать кассационную жалобу?

И вообще, как действовать в сложившийся ситуации.

Заранее спасибо за ответ и совет.

p.s.

Для очной консультации у нас к сожалению нет свободных денег. За этот год их и так было достаточно потрачено на подобные услуги.

Ответы на вопрос (2):

не исключено что такой текст никто и читать не станет. задайте вопрос коротко и понятно. а ознакомление с перспективой документа и самим документом.решается с любым из юристов. на платной основе

Добрый вечер! Да конечно есть смысл подачи жалобыЖелаю Вам положительных результатов в делах.