Необходимо ли написать заявление в соц. защиту для повышения детских пособий до 1,5 лет при уходе в декретный отпуск с работы?

• г. Барнаул

Я ушла в декретный отпуск с работы, но мне сказали что помимо заявления которое я писала на работе я должна была написать ещё и заявление в соц. защиту и тогда детские пособия (до 1,5 лет) будут выше. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ну в общем то да, но на немного