Арестованного без его присутствия на суде предлагают выбрать между кассацией и апелляцией - с каким вариантом следует ознакомиться?

• г. Пермь

Меня арестовали 17 ноября 2014 года, а суд был 18.Я находился в это время в сизо. Мне предъявили, что я не присудствовал на суде. Мне предложили два варианта: кассация или апелляция, подскажите с решением.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Из вашего описания не ясна ситуация. Если вам избрали меру пресечения, то она об жалуется в апелляционном порядке в теч 3 суток, если пропустили срок, то пишите кассационную жалобу. А лучше обратитесь к адвокату, заключите соглашение . Удачи