Пожар уничтожил одно из двух строений на загородном участке - как правильно оформить страховой случай?

• г. Санкт-Петербург

Добый вечер. На загородном участке в 7 соток имею два одноэтажных строения 6-6 и 6-10 застрохованные от пожара и ущерба, строения новые с хорошим ремонтом и оснащением (всё делал сам опыт работ 30 лет) с егодня позвонили соседи и сообщили о пожаре в доме 6-6,через полтора часа приехал на дачу, дом сгорел полностью со всем имуществом, тушили и делали проливку два пожарных отряда ещё до моего приезда. Совсем немного пострадал второй дом. Электричеством дома не отапливал в своё отсутствие, приезжаю если только на выходные, под питаним остаётся только прожектор с датчиком движения при вьезде на автомобиле на участок, но источник возгорания со слов свидетелей и пожарных находился в другом месте совершенно противоположном. Как правильно себя вести в страховой компании чтобы возместить ущерб по страховке.

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо срочно подать заявление в страховую компанию.