Заключение от пожарных будет только через месяц...

• г. Сургут

Имущество застраховано. Многоквартирный дом сгорел полностью. Страховая компания не выехала на место пожара... заключение от пожарных будет только через месяц... за это время могут разобрать остатки дома. Пройдёт время и мы не сможем доказать ущерб... мы в праве требовать выезд страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Да, но вы также не лишены права обратиться к любому независимому оценщику и провести оценку самостоятельно.