Жилое помещение №1 в жилом доме на два таких жилых помещения, построенном на Землях населенных пунктов с видом разрешенного использования ЛПХ - законное ли оно?

• г. Казань

Хотим приобрести, как написано в кадастровом паспорте объекта, Жилое помещение №1 в жилом доме на два таких жилых помещения, построенном на Землях населенных пунктов с видом разрешенного использования ЛПХ. По сути - половина жилого дома, стоящего на участке 4 сотки (по 2 под каждой половиной). Участок земли прошел межевание и получен кадастровый паспорт на участок на две сотки. В доме два подключения по газу (два счетчика) и два по электричеству (два счетчика). Вопрос, законно ли такое жилое помещение?

Ответы на вопрос (2):

да, этот вариант оформления прав на дом и землю законен, оформлено как "Жилое помещение №1" это для того что бы можно было зарегистрировать право собственности на землю площадью меньше минимально допустимого размера. В двух словах... "Это формальность"...

Я что то сомневаюсь, что они законно получили кадастровый паспорт на два участка по 2 сотки.