Рабочие из Молдавии временно живут на даче, вызвался участковый - возможно ли уголовное дело?

• г. Москва

К нам приехали рабочие из Молдавии. Их временно зарегистрировали в нашей квартире, но живут и работают они на нашей даче. Вызвал участковый, намекает на уголовное дело, дескать, так нельзя, жить они должны в квартире. Сказал. Что опросил соседей, они доказывают, что в квартире эти граждане не проживают. Существует ли возможность заведения уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Уголовного дела не будет, но административное делопроизводство в таких случаях сопровождается штрафами с большим количество нулей. Посмотрите главу 18 КоАП РФ