Парень с инвалидностью станет наследником семейного имущества - земельного участка, дома и гаражей

• г. Ейск

У парня 3 года назад умер отец, а 20 ноября 2014 года-мать. 18 лет исполнится 24 мая 2015 г. Есть старший брат и бабушка. С братом отношения плохие. Есть земельный участок с домом и 2 гаража. Парень имеет инвалидность. Как и когда входить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Пусть бабушка и брат вступают в наследство

обладают полной дееспособностью и, соответственно, могут принять свою долю в наследстве самостоятельно:

лица, не достигшие 18-ти лет, но пребывающие в зарегистрированном браке;

так называемые эмансипированные подростки. Это подростки, которые не достигли 18-ти лет, но при этом самостоятельно ведут трудовую либо предпринимательскую деятельность. На осуществление такой деятельности они должны иметь согласие родителей (опекунов, попечителей).

Может получить наследство по истечении шести месяцев с момента открытия наследства- смерти наследодателя.