У меня двое детей от первого гражданского брака проживают со мной. Могу я оформить опекунство.

• г. Новый Уренгой

У меня двое детей от первого гражданского брака проживают со мной. Могу я оформить опекунство.

Ответы на вопрос (9):

Если Вы - родитель, то опекунство Вам не нужно.

а от второго брака тоже двое детей.что нам надо сделать чтобы наша семья была многодетной

Она никогда не будет считаться многодетной.

почему...они все мои дети и проживают со мной

вы уже многодетная мать...вам достаточно иметь все свидетельства о рождении детей для подтверждения статуса

я отец 2 ребенка от первого брака 2 от второго но мы не многодетная семья нам нужно кучу каких то справок собирать но толком никто неможет объяснить все разводят руками

вы писали что живете с двумя детьми от первого брака и от с двумя от второго....пишите все подробно

да у меня от первого двое и от второго брака двое проживают все со мной.мать первой двойни прав не лишена но и не учавствует в их воспитании и элементы не платит были в соцзащите там толком необъяснили сказали собирайте справки будем думать мы незнаем что с вами делать

подавайте в суд на мать первой двойни и определяйте порядок проживания с вами и взыскивайте с нее алименты на содержание двоих детей. Все дети будут находиться на вашем иждивении и вы можете быть признаны многодетной семьей. Собирайте все решения судов свидетельства о рождении детей, свидетельство о растордении первого брака и заключения второго и обращайтесь в соцзащиту на признание сногодетной семьей и малоимущей со всеми вытекающими льготами по субсидиям на жилье. питане в школу, земельный участок и постановку на учет в качестве нуждающегося на улучшение жилищных условий