Опекунство или усыновление - как правильно оформить воспитание детей в сложной семейной ситуации и сохранить компенсацию

• г. Москва

У супруга от первого брака двое детей. Мама детей погибла. У меня от первого брака двое детей, папа моих детей жив. Мы со 2 м супругом официально расписаны. Нам нужно оформлять опекунство детей или усыновление? Супруг получает компенсацию на детей по потере кормильца. Он ее теряет при оформлении мною опекунства детей?

Ответы на вопрос (1):

У детей есть отец, полноправный и с ними проживающий. Этого вполне достаточно для законного представления интересов детей.