Возможно ли, что данное ходатайство будет удовлетворено?

• г. Самара

Иск по возмещению ущерба. На имущество (ТС) наложен арест в обеспечение иска. Дело еще не рассмотрено. Истец обращается к судье с ходатайством "запретить ответчтку пользоваться имуществом, т.е. а/м", обосновывает, что в результате эксплуатации стоимость имущества падает. Возможно ли, что данное ходатайство будет удовлетворено?

Ответы на вопрос (2):

на усмотрение Судьи.

Уважаемый Сергей,

согласно ст. 133 ГПК ,истец вправе ходатайствовать о запрещении ответчику совершать определенные действия(пользоваться автомобилем), если непринятие данной меры может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда (автомобиль является обеспечением исковых требований, в случае его утраты, - исполнение решения может быть затруднено).