Житель России 15 лет - возможно ли жить в Ташкенте с российским гражданством, если отказался от узбекского?

• г. Новосибирск

Я живу в России 15 лет. Моя дочь с 5 лет. сыном хотят перебраться сюда. Здесь жилье и прописка будет. Она хочет получить Росс. пасп. В Ташкенте и уже отказалась от Узбекского гражданства. Сможет ли она прожить в Ташкенте еще год только с Российским гражданством, т.к. в этом есть необходимость?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможет, если заканодательством Узбекистана не запрещено проживание граждан РФ.