За сколько дней пишется заявление о выходе из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? Нужно ли вообще писать заявление?

• г. Иваново

За сколько дней пишется заявление о выходе из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? Нужно ли вообще писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо писать заявление о допуске к работе.Законом сроки не предусмотрены.Но РД обязан уведомить временного работника о расторжении срочного ТД за 3 дня.исходя из этого напишите заранее за 3-6 дней.