Жители жилого района беспокойны - новый ночной клуб превращает отдых в невозможность

• г. Выборг

Открылся ночной клуб в 20 метрах от жилых домов. С ночи пятницы по утро понедельника отдохнуть невозможно (резонанс музыки и пьяные молодежные разборки).

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте. Вызывайте роспотребнадзор, пусть уровень шума замерят. И жалобу в адм-ию города

Пробуй написать жалобу в прокурату.

Уточняю. Три раза по моему заявлению приезжали в ночное время сотрудники Роспотребнадзора (два официально, раз по моей просьбе). За трое суток до произведения замера шума Роспотребнадзор обязан уведомить проверяемую сторону о проведении данного действия. В первый раз клуб вообще не открылся, второй раз были включены только фоновые колонки 25 Вт на половину громкости. Вот в случае негласной проверки шум зашкалил все разумные нормы допуска. И что дальше?

И какие меры были приняты по результатам этой негласной проверки?

Убедился в своей правоте. Просто люди адекватные и пошли на встречу. Слова к делу не пришьешь.

Чем обосновать жалобу? Продажей наркотиков, постоянными пьяными разборками на улице, громкой музыкой? Аргументы только на словах.

По каждому заявлению прокуратура должна дать ответ

можно еще в местное отделение полиции

По результатам ответов можно что дальше делать.

После многократных заявлений в полицию обратился в антикоррупционный отдел их областного ведомства. Реакция была оперативна, ни одного моего заявления по факту не было найдено. Но бегали шибко и все выше капитана. И все.

Есть два варианта жалоба в Генеральную прокурату или уже разбираться в судах.

ВЫВОД основанный на личном опыте: законность в стране не соблюдается, не совсем конечно НО, надзорные и контролирующие органы просто стрелочники. Бороться с наркотиками все одно, что плевать на госдуму. Им просто по херу, т.к. есть прописка в Кремле.

Попробуйте собраться соседями и провести независимую оценку шума. После чего подать в суд на чиновников, за неисполнение и выдачу разрешения.

И на сам клуб, так нарушает ваши права, если весь подъезд подаст, то эффект будет.

По шуму подавайте заявления в полицию и требуйте КУСП, потом документы по проверкам и если ноль то по 124, 125 УПК на них жалобу в прокуратуру.

Да у нас не шибко работают, но если долго долбить то начинают.

Спасибо. Однако два клуба, ранее здесь работающих по ночам закрыть удалось с помощь прокуратуры СПб. У нынешнего несколько иные покровители. Аналогичные долгие действия не помогают.

Пишите заявление в ген прокуратуру РФ.

Друзья, мужики, сразу видно, что с наркотой вы не сталкивались. Расскажу историю моего разговора с майором прокуратуры (хороший знакомый по жизни и спорту). Вопрос: я знаю когда, кто, на какой машине везет партию наркотиков (оптовик). Ответ: иди на х... от сюда, молчи, и не вздумай пойти в МВД, конечно если жить хочешь. Как то так. Еще есть чего рассказать, но в др. раз.

Ксюша, был, я же чуть выше написал рекомендацию прокуратуры.