Имели ли право строить ночной клуб на таком расстоянии от учебных заведений?

• г. Москва

Ночной клуб располагается в жилом районе.

Расстояние до жилых домов менее 50 м. Рядом с клубом, примерно в 10 м., находится Колледж. На расстоянии 100 м. от клуба находится средняя школа. До 4-х ч. утра шум от музыки в квартирах.

Имели ли право строить ночной клуб на таком расстоянии от учебных заведений? Как бороться с нарушением тишины?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо назначить экспертизу - которая подтвердит, что уровень шумов проникающих в квартиру, выше допустимой нормы.